|
19.10.2023 | 16:28
1444

В Казахстане могут изменить часовые пояса

Решение будет приниматься после детального изучения вопроса

В Казахстане могут изменить часовые пояса elements.envato.com

В Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

В Минэкологии подтвердили, что на данный момент изучается вопрос установления единого порядка исчисления времени в Казахстане.

"Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Министерством торговли и интеграции и другими заинтересованными организациями изучается вопрос установления единого порядка исчисления времени на территории Республики Казахстан. Создана рабочая группа с участием депутатов, представителей центральных госорганов, общественности и научных организаций", - сообщили в ведомстве.

Однако, как уточнили в Минэкологии, в настоящее время решение по данному вопросу не принято. Решение будет приниматься после детального изучения вопроса, а также широкого обсуждения с общественностью, подчеркнули в ведомстве.

"В настоящее время на территории Республики Казахстан исчисление времени осуществляется на два административных часовых пояса: 4-й (ЗКО, Актюбинская, Атырауская, Кызылординская, Мангистауская области) и 5-й (Астана, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Улытауская, Туркестанская и другие области)", - добавили в Минэкологии.

Читайте также: Лунный знак: как добиться успеха в работе и отношениях

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир