|
05.03.2021 | 16:29
3740

Депутаты маслихата создадут рабочую группу по поддержке людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп

Депутаты маслихата создадут рабочую группу по поддержке людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп Новости маслихата Алматы

Председатель постоянной Комиссии по стратегическому планированию, бюджету и эффективности маслихата города Алматы Аскар Билисбеков посетил Семейный дом для сирот с ограниченными возможностями «РУХ», передает Almaty.tv.

В ходе рабочей поездки депутат обратил особое внимание на условия содержания и медикаментозное обеспечение опекаемых. Так, депутатом было предложено создать рабочую группу по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп.

На сегодняшний день в семейном доме «РУХ» проживают около 60 человек в возрасте от 18 лет. Подопечные сами создают уют и благоустраивают территорию своего общего дома. Депутаты ознакомились со всеми кабинетами учреждения и их оснащенностью. Также он провел встречи и беседы с опекаемыми, узнал об их достижениях, планах, проблемах и желаниях.

Не смотря на то, что ребята отмечают благоприятные условия проживания, депутат Билисбеков поговорил с ними и о запуске их нового и значительного проекта — "Инклюзивная ферма".

«Данный проект должен стать инновацией в социальной сфере. Мы окажем максимальную поддержку для того, чтобы создать условия альтернативных форм существования людей с инвалидностью, в частности людей с ментальными нарушениями, которые сейчас находятся в закрытых специальных учреждениях. Решением стал проект "Инклюзивная ферма", где будет сформирована доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения», - рассказал Аскар Билисбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир