|
20.02.2023 | 16:29
3064

Скачай и пользуйся: работу внутридомового управления перевели в цифровой формат

Стартап-проект уже пользуется спросом среди населения

Скачай и пользуйся: работу внутридомового управления перевели в цифровой формат Алматы телеарнасы

Работу КСК и товариществ собственников жилья перевели в цифровой формат, передает корреспондент Almaty.tv.

Теперь, чтобы поучаствовать в общедомовом собрании, не обязательно присутствовать на нем лично. Все жалобы и предложения жильцы могут составить онлайн в мобильном приложении. Стартап-проект, разработанный алматинскими IТ-специалистами уже активно используется.

«Приложение создано не только для алматинцев, а для всех казахстанцев. На сегодняшний день им пользуются где-то 15 тысяч человек, охвачено около трех тысяч жилых домов. Сейчас хотим выйти и на зарубежный маркет, к примеру, Турция», - поделился автор мобильного приложения Олжас Акбаев.

Мониторить обращения горожан в приложении будут специалисты, отвечающие за коммунальное хозяйство и жилищную политику местного акимата. Если у населения есть претензии к кооперативу собственников квартир или к его работникам, они могут оставить письменную жалобу в этой системе. А ответственные специалисты незамедлительно приступят к работе. Приложение можно бесплатно скачать и использовать на любом смартфоне.

«Это приложение очень хорошо для управления ЖК в целом и решения текущих задач. То есть это и быстрота реагирования на заявки жителей. Это и возможность размещать объявления, какую-то актуальную информацию в этом приложении. С его помощью можно проводить опросы и голосования», - рассказала председатель объединения собственников имущества Сауле Бейсенова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир