|
20.02.2020 | 20:50
3529

Сагинтаев посетил социальные объекты, на работу которых пожаловались алматинцы

По поручению акима города Б. Сагинтаева, специально созданная комиссия проверит все обстоятельства

Сагинтаев посетил социальные объекты, на работу которых пожаловались алматинцы пресс-служба акимата г. Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил Центр социальных услуг и детскую инфекционную больницу, на работу которых пожаловались горожане во время отчетной встречи. Об этом аким города написал в своем Instagram-аккаунте, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Центре оказания специальных социальных услуг №3, рассчитанном на 350 мест, проживают пожилые люди, в том числе с инвалидностью, нуждающиеся в заботе. На отчетной встрече акима было озвучено обращение с просьбой проверить работу персонала и качество медицинских услуг.

По поручению акима города Б. Сагинтаева, специально созданная комиссия проверит все обстоятельства и изложенные в обращении доводы, чтобы дать объективную оценку. Провести эту работу поручено заместителю акима города С. Туякбаеву.

По другой жалобе Б. Сагинтаев посетил детскую городскую клиническую инфекционную больницу, где ознакомился с перечнем оказываемых медицинских услуг, оснащенностью оборудованием и квалификацией медперсонала.

Ежедневно в детскую инфекционную больницу привозят порядка 300 детей со всего города и населенных пунктов Алматинской области, около 80 из них оставляют для лечения в стационаре.

"Нагрузка на единственную специализированную больницу в городе, открытую 40 лет назад и рассчитанную на 360 коек, возрастает. Поэтому изучаем вопрос целесообразности возведения пристройки на 70 мест или строительства современной детской инфекционной больницы на 500 мест", — написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

При этом он отметил, что представители старшего поколения и дети, больше всего, нуждаются в заботе и требуют повышенного внимания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир