|
02.02.2021 | 16:31
2385

Защиту казахстанского неба усилили новым зенитно-ракетным комплексом "БУК-М2Э"

Он оснащен ракетами с эффективностью поражения летательных аппаратов до 99%

Защиту казахстанского неба усилили новым зенитно-ракетным комплексом "БУК-М2Э" Almaty.tv

Защиту воздушного казахстанского неба усилили новым зенитно-ракетным комплексом "БУК-М2Э". Он оснащен ракетами с эффективностью поражения летательных аппаратов до 99% процентов, передает корреспондент Almaty.tv.

В состав комплекса входит радиолокатор подсвета и наведения, который позволяет более результативно поражать вражеские летательные аппараты. Он также вооружен ракетами, к которым относится полуактивная головка самонаведения. 

Мобильность и высокая проходимость комплекса позволяют осуществлять пуски ракет по воздушным целям в движении. В его действенности убедились военнослужащие противовоздушной обороны страны.

"Расчеты зенитного комплекса. Сегодня отработали нормативы по приведению техники в готовность к применению, осуществили обнаружение воздушных целей. Имитирующие, пилотируемые и высокоточные беспилотные средства противника с последующим их уничтожением. Стрельбы показали эффективность комплекса, все цели были поражены", - отметил командир войсковой части противовоздушной обороны ВС РК Таир Жуматаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир