|
02.10.2020 | 16:32
4870

Более 70% казахстанцев поддерживают инициативы Касым-Жомарта Токаева по улучшению жизни

Подведены итоги социологического опроса, проведенного Общественным фондом "Казахская социальная академия"

Более 70% казахстанцев поддерживают инициативы Касым-Жомарта Токаева по улучшению жизни Almaty.tv

74% казахстанцев поддерживают инициативы Касым-Жомарта Токаева по улучшению жизни. Таковы итоги социологического опроса, проведённого Общественным фондом "Казахская социальная академия". Вопросы в основном касались предложений Главы государства по социально экономическому развитию страны, повышению качества образования и поддержки молодежи, а также усилению защиты прав и безопасности граждан, предотвращению коррупционных преступлений. За такие правонарушения, считают большинство опрошенных, наказания нужно ужесточить. В том числе и за педофилию, передает Almaty.tv.

"87 процентов поддержали за персональную ответственность первых руководителей за коррупционные действия подчинения. Население просит обратить особое внимание на реализацию данных законодательных актов по ужесточению наказания для чиновников, мешающих развитию МСБ и запрет условно-досрочного освобождения коррупционеров", - сообщила директор Общественного фонда "Казахская социальная академия" Айгерим Султанбекова. 

По словам организаторов, число респондентов рассчитано пропорционально количеству численности населения каждого региона в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился в 14 областях и в трех городах - Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. 

"В процессе проведенного исследования применялась комбинация сбора данных, такие как: телефонный звонок, онлайн-звонок, индивидуальный опрос в домашних условиях, индивидуальные опросы на улице, аэропортах, вокзалах и торговых центрах. Анкета опроса содержит 21 вопрос", - отметила заместитель директора Общественного фонда "Казахская социальная академия" Алтын Нураленова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир