|
09.12.2020 | 16:33
4835

Масштабные военные учения прошли на полигонах Алматинской и Восточно-Казахстанской областей

Во время тренировок представлены современные установки

Масштабные военные учения прошли на полигонах Алматинской и Восточно-Казахстанской областей Almaty.tv

Свыше 3,5 тысяч военнослужащих приняли участие в учениях артиллерийских подразделений Вооружённых сил Казахстана. Крупномасштабные тренировки проходили на полигонах Алматинской и Восточно-Казахстанской областей. На них впервые показали в действии современные оптико-электронные средства разведки "Атлас", радиолокационные станции «Платформа» и другие установки. Они способны обнаружить любой объект противника, в том числе, движущиеся цели на расстоянии до 50 километров, передает корреспондент Almaty.tv.

На земле установки молниеносно фиксируют координаты огневых позиций противника, которые в автоматическом режиме передаются в пункт управления. После чего по цели наносится массированный огонь из артиллерийских орудий.

"Повышение уровня боевой подготовки ракетных войск и артиллерии, их боевых возможностей происходит за счёт оснащения современными образцами вооружения военной техники. Надо понимать, что современное вооружение является высокоинтеллектуальным. Создано на новых принципах, что требует тщательного изучения и поэтапного ввода в эксплуатацию", - отметил заместитель командующего ракетными войсками и артиллерией СВ ВС РК Руслан Аманжолов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир