|
14.05.2020 | 16:34
4492

Брали взятки на блокпосту: сотрудникам Жетысуского акимата Алматы вынесли приговор

Им назначено наказание в виде штрафа

Брали взятки на блокпосту: сотрудникам Жетысуского акимата Алматы вынесли приговор Фото: inbusiness.kz

Экс-сотрудников акимата Жетысуского района Алматы осудили за пропуск людей через блокпосты во время ЧП, сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

"14 мая районный суд № 2 Жетысуского районного суда Алматы вынес обвинительный приговор в отношении главных специалистов аппарата акима Жетысуского района Аденова К. Е., Оразова С. С.

Аденов К. Е. и Оразов С. С. признаны виновными в получении неоднократно взяток, и им назначена мера наказания в виде штрафа в размере 4 077 500 тенге и 13 300 000 тенге, соответственно. Суд запретил им пожизненно занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении.

Кроме того, этим же приговором признан виновным в посредничестве во взяточничестве гражданин Уджур В. И., которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 430 000 тенге.

В Антикоррупционной службе отметили, что указанные должностные лица в условиях ЧП и карантина во время дежурства на блокпосту в Жетысуском районе неоднократно через посредника получали взятки от жителей Алматы за беспрепятственный выезд и въезд через блокпост.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир