|
07.10.2019 | 16:35
4725

Благотворительный марафон «Адал жүрек» прошел в парке первого президента в Алматы

В минувший уикенд участники акции пробежали дистанцию в 2400 метров

Благотворительный марафон «Адал жүрек» прошел в парке первого президента в Алматы

На утреннюю пробежку собрались свыше двух тысяч человек. Марафон поддержали активные горожане, профессиональные спортсмены, госслужащие, студенты и пенсионеры. Некоторые горожане участвовали всей семьей, передает корреспондент Almaty.tv.

«Благотворительный марафон организован для того, чтобы собрать средства для детских домов. Для детей-инвалидов, для детей, которые болеют. Такая акция проходит по всей республике. Цели этой акции очень светлые, благородные», - говорит Кайыржан Токушев, руководитель республиканского проектного офиса «Саналы ұрпақ» агентства РК по противодействию коррупции.

В числе организаторов и детский омбудсмен Аружан Саин. Возглавляемый ею фонд за 13 лет помог многим детям побороть тяжелый недуг. И все благодаря принципу "с миру по нитке". Ведь помощь каждого, не важно большая или малая, очень важна и может спасти чью-то жизнь.

«За 13 лет работы нашего фонда казахстанцы подарили жизнь 1783 детям. И всего собрали 3 млрд 465 млн 129 тыс 466 тг. Эти деньги собирались и через такие мероприятия. Отправляя смс, делая онлайн-пожертвования на нашем сайте», - рассказала Аружан Саин, директор общественного фонда "Дом".

Подобные мероприятия не только объединяют людей, но еще и дарят заряд бодрости и повышают интерес к спорту, считают организаторы в лице акимата Алматы, социального проекта Almaty Sports и представители антикоррупционной службы.

Рамина Мирзалимова, Аяулым Колжигит, Ялкунжан Ашимжанов телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир