|
25.08.2020 | 16:35
4477

Интеллигенция Алматы призывает горожан воздержаться от проведения массовых мероприятий

Необходимо соблюдать все меры предосторожности: носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки - Заманбек Абдешев

Интеллигенция Алматы призывает горожан воздержаться от проведения массовых мероприятий Иллюстративное фото: ws.kg

Интеллигенция Алматы призывает горожан воздержаться от проведения массовых мероприятий. Поэт, переводчик, журналист Заманбек Абдешев обратился к алматинцам с просьбой соблюдать санитарные нормы, передает Almaty.tv.

«Коронавирусная инфекция распространяется не только у нас, но и во всем мире. Эпидемия очень опасна. В начале многие не верили, были разные доводы, мнения, что пандемии нет. Но, пережив первую волну и массовое заболевание, народ начал верить. Из-за вирусной инфекции месяц назад мы лишились многих мастеров пера», - заявил Заманбек Абдешев.

Он считает, что сейчас настало такое время, когда человек должен пересмотреть некоторые взгляды на жизнь.

«Мы пережили трудный период. Сейчас ситуация немного расслабилась. Но, это не повод отпускать поводья. Какими бы казахстанцы ни были общительными, ни любили устраивать пиршества, настало время все это пересмотреть. В настоящее время необходимо соблюдать все меры предосторожности, носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки. Кроме того, по возможности, не выходить из дома, отказаться от посещения людных мест. Все это делается, в первую очередь, для себя, для здоровья и благополучия близких, родных и будущего поколения. Все правила изложены и транслируются повсеместно», - призвал Абдешев.

Также Заманбек Абдешев отметил труд врачей, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, и призвал алматинцев оказать им помощь, соблюдая меры предосторожности.

«Я преклоняю голову перед врачами. Немало врачей, медицинских сестер, обычных граждан месяцами были далеко от своего дома, ночевали в больницах, сражаясь с болезнью. А мы, со своей стороны, должны помочь медикам, облегчить их нагрузку, и таким образом, внести свою лепту. С помощью подобных мер, я считаю, что мы победим эту эпидемию», - заключил он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир