|
22.12.2023 | 16:40
1570

Подарили радость: в преддверии Нового года волонтеры поздравили детей

Послы доброй воли намерены посетить и малообеспеченные семьи

Подарили радость: в преддверии Нового года волонтеры поздравили детей Almaty.tv

Более 300 маленьких петропавловцев поздравили в преддверии Нового года городские волонтеры и активисты. Несмотря на суровые морозы добровольцы решили порадовать и осиротевших детей в «Детской деревне». Они приготовили для них насыщенную новогоднюю программу, подарки и сладости, - передает корреспондент Almaty.tv.

Это воспитанники детской деревни семейного типа. Здесь 39 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. У каждого своя судьба, но все хотят прожить счастливое детство. Волонтеры и активисты дарят радость малышам в преддверие самого главного праздника года.

- Сегодня мы сделали такое мероприятие, называется «Время дарить сказку детям». Мы посещаем детскую деревню. Здесь дети без родителей. Цель нашего мероприятия – чтобы дети знали, что они нужны.  У нас сегодня праздничная программа, будем играть с ними, конкурсы, Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи, - отметил руководитель молодёжного ресурсного центра Дамир Абдин.

Для того, чтобы подарить детям праздничное настроение, собрались сотрудники волонтерского движения, молодежного ресурсного центра и дома культуры. Они подготовили насыщенную праздничную программу, вручали ребятам сладости и подарки. Без внимания не остался ни один ребенок.

- Мы относимся к ним, как к своим детям. Оказываем им помощь и поддержку. Стараемся учить всему. Это место подготовили сами, украшали все вместе с детьми, - рассказала воспитатель детской деревни семейного типа Тендик Жакаева.

С приходом Деда Мороза атмосфера стала еще веселее, одни повторяли стихи, другие хотели показать свои таланты и получить сладкий подарок. Среди воспитанников детской деревни есть родные братья и сестры - Олег, Иван и Виктория Леонтьевы. Дети с нетерпением ждали праздника, подготовили стихи и нарядились в новогодние костюмы.

- Мне больше понравилось, что мы стихотворения Деду Морозу рассказывали, веселились. Деду Морозу и Снегурочке тоже спасибо, что подарки для нас такие подготовили хорошие, - поблагодарила воспитанница детской деревни семейного типа Виктория Леонтьева.

- Мне больше всего понравилось, когда Дед Мороз к нам приехал, подарки нам подарил. Очень много, всем детям хватило, там даже осталось, я видел. Я желаю воспитателям счастья, здоровья, вам тоже, за то, что вы к нам приехали, - сказал воспитанник детской деревни семейного типа Олег Леонтьев.

Всего волонтерская организация в канун Нового года планирует поздравить около 600 детей и порядка 200 малообеспеченных семей.

Нургуль Алина, Азамат Елубаев - телеканал «Алматы» СКО

Читайте также: Как отдохнут казахстанцы на Новый год

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир