|
09.11.2019 | 16:40
4430

Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетил вузы Алматы

Алик Шпекбаев: «КазНУ и «НАРХОЗ» – стали центрами молодежных инициатив»

Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетил вузы Алматы

В рамках антикоррупционного форума Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетил ряд высших учебных заведений в городе Алматы.

На сегодняшний день КазНУ как ведущий университет страны целенаправленно работает над реализацией важной государственной задачи, поставленной Первым Президентом страны – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым – войти в топ-200 лучших вузов мира.

В свою очередь, руководство ВУЗа презентовало проект «Университет 4.0». Трансформация КазНУ в исследовательский университет мирового класса сегодня происходит в рамках концепции «Университет 4.0», разработанной и внедряемой КазНУ на основе инновационной платформы al-FarabiUniversitySmartCity. «Университет 4.0» базируется на симбиозе высокотехнологической и духовно-нравственной платформ и нацелен на воспитание нового поколения высококлассных специалистов как граждан страны и мира.

Также состоялась открытие школы добропорядочности. Основная цель школы – формирование антикоррупционной модели поведения в молодежной среде и подготовка молодых представителей антикоррупционного движения новой формации.

После Алик Шпекбаев посетил Университета «НАРХОЗ» и ознакомился с его деятельностью по вопросам организации антикоррупционной работы среди студентов и преподавателей.

В ходе встречи была презентованы новые подходы в обучении первокурсников в Университете Нархоз. Новая методология, основанная на интерактивных техниках работы и индивидуальном подходе к каждому студенту, позволяет сводить к минимуму или избегать проблем с плагиатом и выполнением на заказ студенческих письменных работ.

Подводя итог, Алик Шпекбаев отметил: «Ежегодно я с высоких трибун заявляю, что Университет Нархоз – этот тот университет, где нет и «запаха» коррупции, менеджмент и преподаватели университета подходят к работе по-новому, ориентируясь в первую очередь на качество обучения и прозрачность процедур».

Третьим пунктом посещения был Университет «AlmaU», где состоялась встреча по вопросу формирования у студентов принципов служения обществу и добропорядочности.

Как отметил глава антикоррупционного ведомства, сегодня на базе 2,5 тысяч учебных заведений страны организована работа школ добропорядочности, которые стали центрами молодежных инициатив.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир