|
20.03.2023 | 16:41
1350

Совет матерей АНК поздравил детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации, с Наурызом

Центру подарили большой диван

Совет матерей АНК поздравил детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации, с Наурызом Иллюстративное фото Almaty.tv

Весенний праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовал совет матерей АНК, - передает Almaty.tv.

Совместно с кыргызским этнокультурным объединением юным алматинцам рассказали о значимости Наурыз мейрамы и о его происхождении.

«Проводим различные праздничные мероприятия, покупаем подарки, вывозим их за город, в кинотеатры. Все это делается для того, чтобы дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации чувствовали себя обычными детьми как и другие граждане нашей страны», - объяснила председатель совета матерей АНК Махинур Исраилова.

Помимо теплых слов и пожеланий организаторы сделали детишкам подарок - шестиметровый диван. Это было пожеланием самих руководителей центра к спонсорам. Сейчас в центре находятся около 70 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Хотели бы показать своим маленьким жестом, детям, которые здесь находятся, что в мире существует доброта и забота. Они наше будущее и мы как ответственные граждане заботимся о них, стараемся все для них делать», - сказала представитель кыргызского этнокультурного центра при АНК Бегаим Абышева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир