|
24.11.2021 | 16:42
2910

Евросоюз и программа развития ООН запускают новую платформу для стран Центральной Азии

Платформа поможет достигнуть цели устойчивого развития по 17 направлениям

Евросоюз и программа развития ООН запускают новую платформу для стран Центральной Азии  Almaty.tv

Новую платформу для стран Центральной Азии запускают Евросоюз и программа развития ООН. Суть в том, чтобы наладить связь между правительствами и гражданским обществом Казахстана и стран Средней Азии, передает корреспондент Almaty.tv. 

На встрече присутствовали разработчики нового проекта, представители правительств различных государств и международных организаций. Участники обсудили эффективные способы реализации платформы.

"Для того, чтобы нам быстрее двигаться вперед, нам нужна платформа сотрудничества. Именно этот проект и нацелен на создание такой платформы, на работу вместе, сотрудничество между странами, правительственными и неправительственными организациями", - сообщил посол ЕС в Казахстане Кестутис Янкаускас. 

По мнению специалистов, платформа поможет достигнуть цели устойчивого развития по 17 направлениям. Это решение вопросов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также в борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

"Я бы хотел подчеркнуть важность, наверное, климатической повестки дня. Цели устойчивого развития разделены на 5 секторов, которые объединяют несколько целей. И одна из них называется "планета". Я со своей оптики считаю, что это один из главных элементов, если она состоится", - отметил заместитель постоянного представителя ПРООН в РК Виталий Времиш.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир