|
28.12.2021 | 17:42
4232

Маленькому герою из Костаная подарили новый автомобиль

Пятиклассник Олег Пирог накануне вытащил из горящего дома четверых детей

Маленькому герою из Костаная подарили новый автомобиль Instagram/Қостанай облысы әкіміні Архимед Мұхамбетов

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов сегодня вручил ключи от нового автомобиля отечественного производства Chevrolet Nexia пятикласснику Олегу Пирогу за его героический поступок. 25 декабря он вытащил из горящего дома четверых детей, передает Almaty.tv.

Также аким области вручил мальчику благодарственное письмо от имени Президента страны. Кроме того, Олег был награжден медалью "Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін" от Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, а мама Олега Валентина Пирог награждена благодарственным письмом МЧС РК.

"Президент страны выразил слова благодарности за отвагу и мужество ученику. "В таком юном возрасте ты совершил настоящий подвиг, смело и без раздумий пришел на помощь попавшим в беду детям, предотвратил большую трагедию, - процитировал Главу государства Архимед Мухамбетов. - Еще раз выражаю благодарность родителям Олега за достойное воспитание детей. Поступок Олега это пример не только для детей, но и для взрослых"

Напомним, вчера аким области вручил ключи от 3-комнатной квартиры в городе Костанай семье Умурзаковых, которые из-за пожара лишились жилья.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир