|
12.03.2020 | 16:49
18933

За сутки ограбили 10 домов: группу «домушников» задержали в селе Жалкамыс

5 марта в поселке Алматинской области произошел ряд квартирных краж

За сутки ограбили 10 домов: группу «домушников» задержали в селе Жалкамыс Almaty.tv

Группу серийных домушников, промышлявших кражами в посёлке Жалкамыс, задержали в Алматинской области, передает корреспондент Almaty.tv. Жители обратились в редакцию нашего телеканала с жалобой, что за сутки в селе «обчистили» 10 домов. Правда, заявления в полицию написали только трое пострадавших.

Неделю спустя полиция поймала двоих подозреваемых 22 и 28 лет - оба жители поселка Бесагаш. Задержанные уже дали признательные показания. Их водворили в изолятор временного содержания Талгарского управления полиции.  

«С начала года в селе Жалкамыс Талгарского района зарегистрировано около 10 фактов квартирных краж, которые уже все раскрыты. С начала марта по сегодняшний день зарегистрировано 5 случаев квартирных краж. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых жители Бесагаш. И дали признательные показания по всем пяти фактам краж чужого имущества. Продолжаются расследования, злоумышленники проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениями на территории района», - сообщила Акбота Азирбек, официальный представитель областного департамента полиции.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир