|
09.02.2022 | 19:34
4071

Депутатскую группу "Жаңа Қазақстан" создали в Мажилисе

Рабочий состав из числа народных избранников будет следить за исполнением поручений Президента

Депутатскую группу "Жаңа Қазақстан" создали в Мажилисе Фото: ашық дереккөзден

В Мажилисе создали депутатскую группу "Жаңа Қазақстан". Рабочий состав из числа народных избранников будет следить за исполнением поручений Президента. Об этом стало известно на заседании нижней палаты Парламента, передает Almaty.tv.

По словам депутата Едиля Жанбыршина, это позволит более эффективно контролировать реализацию важных вопросов. К решению накопившихся в стране социальных проблем нужно подойти со всей ответственностью и серьезностью, добавил он.

"В стране давно накопились социально-экономические проблемы, которые не были решены из-за несправедливости и коррупции. Январские события должны стать большим уроком для всех нас. Наш Президент намерен обновить Казахстан, повернуть страну в нужное русло. А мы, страна, должны его единодушно поддержать!", - отметил депутат Мажилиса Парламента Едил Жанбыршин. 

Между тем, спикер Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов предупредил, что необходимо сделать выводы из заявлений Президента и донести их до жителей всех регионов. Он призвал депутатский корпус сконцентрироваться на обеспечении социально-экономических задач качественными законами. Спикер напомнил, что накануне Глава государства открыто заявил, что число казахстанцев, погрязших в долгах и бедности, растёт. Он также выразил недовольство тем, что среди молодёжи появилась иждивенческая тенденция.

"Каждый из нас из сказанного должен сделать соответствующие выводы и действовать. Через неделю мы все выедем в регионы для встречи с избирателями. И тогда мы должны довести эти конкретные шаги до каждого избирателя, до каждого гражданина. Узнать о проблемах в стране за этот период. Ведь служить на благо страны - наш общий долг!", - указал спикер Мажилиса Парламента РК Ерлан Кошанов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

казахстанцы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир