|
19.10.2019 | 21:40
10478

"Медеу" открыл новый сезон катаний 19 октября

Акимат Алматы подготовил ряд новшеств для любителей активного отдыха и катания на коньках

В новом сезоне гостей ожидает несколько серьезных изменений. По поручению акима города Бакытжана Сагинтаева, особое внимание уделено качеству и уровню сервиса на катке, передает Almaty.tv.

В первую очередь, речь идет о качестве льда. Основное решение – увеличено количество заливок льда. Теперь в выходные дни подготовка льда помимо утренних и вечерних подготовительных работ будет проводиться дважды в течение дня. Сокращено время сеансов, что также снизит нагрузку на лед.

Вторая проблема, не имевшая решения долгое время, это очереди. Сразу несколько вариантов решения предлагается в новом сезоне. Первое – единая касса у входа на каток. Теперь можно один раз в одном месте сразу оплатить все услуги. Не только входной билет, но и прокат коньков, услуги инструктора. Принцип «одного окна» предусматривает оплату тех услуг, которые необходимы. Если гость пришел со своими коньками, прокат оплачивать не нужно.

Также в сезоне исключается оплата «за перекат». Теперь за 1000 тенге гость получает коньки до конца сеанса. Это не только экономит деньги, но и время: второй раз стоять в кассе проката уже не нужно.

Второй инструмент экономии времени – онлайн-кассы. Впервые появляется возможность оплатить все услуги по пути на каток или дома. Билеты можно купить за месяц вперед на сайте www.medey.info. Третья альтернатива – платежная карта Onay. Также, как в метро, теперь можно приложить карту к турникету и пройти на каток без очередей. Система спишет с карты сумму, которая соответствует тарифу для возраста клиента.

Кстати, о ценах. Стоимость практически полностью осталась на уровне прошлого года.

Коснулись изменения и в системе проката коньков. Помещение расширено. В отдельную локацию выведена заточка коньков и кафетерии. Увеличено количество окон выдачи коньков. Проведен ремонт помещений, включая туалетные комнаты, которые также часто были объектом нареканий.

Для удобства гостей увеличено количество коньков до 3500 пар. Закуплены комплекты защиты для безопасного катания детей, а также вспомогательный инвентарь для начинающих, в том числе «киты», на которых можно катать самых маленьких посетителей.

Определены пять полноценных локаций общественного питания, в том числе фудкорт на центральной арене. Такой подход позволяет систематизировать и контролировать качество услуг и повысить их уровень. В то же время увеличится количество мест для комфортного отдыха в процессе катания.

Трансформация системы общепита продолжает общую идею восстановления исторического облика «Медеу». Начиная с июня текущего года, планомерно исключаются элементы, не предусмотренные в первоначальном архитектурном проекте 1972 года.

Исторический облик восстанавливается также по поручению акима Алматы Б. Сагинтаева. Близится 50-летний юбилей «Медеу».

В первую очередь с фасада демонтированы рекламные конструкции. Демонтирована и перенесена на нижний уровень касса, занимавшая смотровую площадку. Демонтированы киоски питания, вместо которых появились современные павильоны, повторяющие стилистику «ласточек» - смотровых площадок на селезащитной плотине в урочище «Медеу».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир