|
15.08.2022 | 16:51
1488

Спрос на перелеты из России в Казахстан вырос почти на 95%

Туристы стали чаще посещать нашу страну

Спрос на перелеты из России в Казахстан вырос почти на 95% kazpravda.kz

В этом году спрос на полеты в Казахстан среди российских туристов по сравнению с летом прошлого года резко вырос. Об этом стало известно из исследования сервиса Aviasales.kz, передает Almaty.tv.

Отмечается, что россияне лидируют в рейтинге покупок и поисков билетов на самолет в Казахстан. Российские туристы начали интересоваться перелетами в Казахстан на 95% чаще (в основном это вылеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска). Казахстан также заинтересовал и других иностранных гостей, среди немцев также спрос вырос на 85%, турков - на 43%, белорусов - на 60%.

«Средняя стоимость билетов из России в Казахстан на лето 2022 года составляет 160457 тенге, в прошлом году в аналогичное время цена была на 32% ниже», - отметили в Aviasales.kz.

По мнению аналитиков, на осень также наблюдается положительный тренд роста спроса к полетам в Казахстан среди иностранцев. Так, в лидеры по уровню интереса снова вошли Россия, Турция, Германия, а также Грузия, Узбекистан, Белоруссия и Южная Корея.

Ранее самыми популярными странами для отдыха у россиян стали ЮАР и Индия - доля бронирований по этим направлениям возросла в два раза. Также на 71% чаще стали приобретать билеты во Вьетнам, на 67% - в Таиланд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир