|
10.09.2019 | 16:54
4258

Идут на рекорд: в Карагандинской области приготовят сразу 10 тыс. литров кумыса

Жители села Атасу одновременно приготовят десять тысяч литров кумыса, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Идут на рекорд: в Карагандинской области приготовят сразу 10 тыс. литров кумыса 24.kz

14 сентября в Жанааркинском районе пройдет масштабное мероприятие – жители района отпразднуют 90-летие района и 125-летие великого казахского поэта и писателя Сакена Сейфуллина, чей родиной является Жанааркинская земля, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Палаты Предпринимателей Карагандинской области.

По инициативе предпринимателей Жанааркинского района 14 сентября в 12.00 на площади «Караул-тобе» села Атасу Жанааркинского района жители одновременно приготовят десять тысяч литров кумыса, чтобы поставить рекорд и войти в Книгу рекордов Гиннесса.

Оценивать старания умелиц будет представитель из Великобритании.

В мероприятии примут участие производители кумыса из 12 сел и 2 поселков. Мужчины и женщины в национальных костюмах исполнят «Жанаарка вальс» и одновременно размешают 10 тысяч литров кумыса в 1000 бочках.

Также для попадания в Книгу рекордов Гиннесса будет организован фестиваль «Бауырсак» и «Палау» с бесплатной дегустацией. Планируется проведение массовых гуляний с концертной программой, в которой примут участие звезды казахстанской и зарубежной эстрады. Также состоятся национальные игры и состязания. Победителей ждут ценные призы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир