|
01.12.2021 | 16:55
3817

Малыш-богатырь родился в Кызылординской области в День Первого Президента

Вес новорожденного составил 5,4 килограмма

Малыш-богатырь родился в Кызылординской области в День Первого Президента tengrinews.kz

В Кызылординской области родился малыш-богатырь весом 5400 граммов. Малыш появился на свет в 2.31 часов ночи 1 декабря, в День Первого Президента, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказала заместитель главного врача Кармакшинской центральной районной больницы Парида Сарыбаева, рост мальчика - 62 сантиметра, вес - 5400 граммов.

"Это пятый ребенок в семье. У пары есть двойняшки - мальчик с девочкой, им 13 лет, и еще две дочери. Маме Райхан Абдрахмановой 44 года. Она после операции кесарева сечения находится в реанимации, новорожденный малыш абсолютно здоров, он под наблюдением врачей", - сказала она.

Нужно сказать, что рождение детей весом больше пяти килограммов не редкость в районе. За последний год, например, здесь родились 3-4 малыша.

"Раньше рождение ребенка больше 4 килограммов было редкостью для нас. А в последние годы наблюдается тенденция к росту. Всему этому способствует малоподвижный образ жизни, а также то, что беременные женщины стали больше кушать мучной продукции", - отметила Сарыбаева.

Всего же с 00.00 ночи 1 декабря и по сей час в областном перинатальном центре сегодня родилось 14 детей, из них двое двойняшек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир