|
06.07.2021 | 16:56
5893

Новый ЖК в Актау ввели в эксплуатацию в честь Дня столицы

Дома на 7, 9 и 12 этажей построены в рамках государственной программы «Нұрлы жер»

Новый ЖК в Актау ввели в эксплуатацию в честь Дня столицы пресс-служба акима Мангистауской области

Новый жилой комплекс ввели в эксплуатацию в Актау, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz. Это произошло в рамках празднования 30-летия Независимости страны и Дня столицы.

Дома на 7, 9 и 12 этажей построены в рамках государственной программы «Нұрлы жер».

Аким города Актау Н. Килыбай побывал на торжественной церемонии вручения ключей и поздравил жителей дома с новосельем.

«Благодаря поддержке государства растет число граждан, отмечающих новоселье. На прошлой неделе в новые квартиры переехали 216 семей. Сегодня в преддверии Дня столицы мы вручили ключи от жилья еще одной группе граждан. С праздником вас, новоселы! Пусть ваши дома будут наполнены радостью и благополучием», - сказал глава города.

Первый из трех блоков жилого комплекса «Акку-3», состоящего из 670 квартир, расположенный в 33 микрорайоне, ввели в эксплуатацию в прошлом месяце. Сегодня дополнительно сдано 227 квартир.

Граждане, получившие квартиры, прошли конкурс через «Отбасы банк» - все они очередники в акимате города Актау. На торжественном мероприятии гости побывали в доме Мейрама Сапарбаева и осмотрели новую квартиру.

«Благодаря госпрограмме мы смогли стать обладателями собственного жилья. Ждали такую возможность 5 лет. Радости нет предела. Теперь мы обладатели трехкомнатной квартиры. Спасибо всем за поддержку», - говорит новосел.

В 2021-м в областном центре планируется построить 86 тысяч квадратных метров жилья. Получить эти дома можно будет через «Отбасы банк» в соответствии с программами, разработанными по поручению главы государства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир