|
17.02.2021 | 16:57
3775

Представители Ассамблеи народа Казахстана высказались об отчетной встрече Бакытжана Сагинтаева

Представители Ассамблеи народа Казахстана высказались об отчетной встрече Бакытжана Сагинтаева

За четыре часа отчетной встречи получены ответы на 65 вопросов, очень много сделано командой Б. Сагинтаева, считает председатель Казахстанского русского культурного центра Всеволод Лукашев, передает Almaty.tv.

«Поднимались различные вопросы, даже выходящие за рамки интересов и возможностей нашего мегаполиса. Однако, нужно отдать должное акиму и его команде, их слаженной работе по благоустройству нашего любимого города и преодолению неприятных реалий сегодняшнего дня – пандемии коронавируса, и соответственно всех направлений в работе, по недопущению ее развития в Алматы», – написал Лукашев на своей странице в Facebook.

Также он отметил вопросы питьевой воды и энергообеспечения на окраинах города.

«Радует, что строительство жилья набирает обороты, но озабоченность населения в отсутствии парков и скверов в «старых» районах города, вполне понятна. Мы приветствуем улучшение инфраструктуры Алатауского и Наурызбайского районов Южной столицы, но переживаем вместе с населением этих районов, по вопросам питьевой воды и энергообеспечения. Резюмируя встречу, можно констатировать, что за четыре часа получены ответы на 65 вопросов, очень, очень много сделано командой Б. Сагинтаева, низкий ему поклон, но в городе два миллиона жителей, и у каждого минимум по одному вопросу. Значит, сделать предстоит гораздо больше, чем уже сделано», – заключил Лукашев.

Председатель городского филиала республиканского этнокультурного центра уйгуров Долкунтай Абдулхалил подчеркнул по каждому поднятому жителями вопросу, руководство города имеет четкие ответы и запланированные действия по устранению проблем.

«Поднимались важные вопросы – это и экология города, переход ТЭЦ-2 на газовое отопление, водоснабжение отдельных районов города, подготовка к пандемии в случае следующей волны, благоустройство города, строительство парков и скверов, качественное строительство дорог, проведение хорошей интернет связи на окраинах города, дальнейшее строительство развязок», – написал Абдулхалил на своей странице в Instagram.

Также он подчеркнул важность двустороннего диалога.

«Радует тот факт, что по каждому поднятому жителями вопросу, руководство города имеет четкие ответы и запланированные действия по устранению данных проблем», – отметил он.

Свое мнение высказал и Рустам Кайрыев.

«Доступный интернет на окраинах города, качество связи там хромает, имеются 6 слепых зон, как пообещал аким Сагинтаев, к июню этого года, в этих слепых зонах будут установлены вышки. Также были подняты вопросы водоснабжения, дальнейшего строительства развязок, подготовка к очередной возможной волны вызванной пандемией коронавируса, строительства дорог, строительство домов, так как в очереди стоят более 30 000 семей, дополнительных скверах и парков, школ, детских садов и множество других. На все ответы получены, текущие проблемы взяты на карандаш лично Б. Сагинтаевым, будем ждать улучшения нашего родного города», – написал он в Facebook.

Алматы на сегодня развивается в ногу со временем и в новых реалиях, считает председатель РОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана Князь Мирзоев.

«На отчётной встрече были рассмотрены вопросы разного характера, начиная от строительства дорожных развязок и жилищных комплексов до проблем экологии города, трудоустройства граждан и других вопросов интересующих жителей города. В целом, аким в своём выступлении дал понять, что все насущные проблемы и вопросы находятся в центре внимания акимата, по всем из них ведётся работа. Город Алматы на сегодня развивается в ногу со временем и в новых реалиях. Рассказав о планах на 2021 год, аким города задал контуры развития и выделил перспективы деятельности для всех районных и местных исполнительных органов, задав импульс для развития и работы в правильном направлении главного мегаполиса страны», – сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир