|
17.02.2021 | 17:29
3919

Бытовое насилие: в Казахстане предложили создать законодательную базу, регулирующую деятельность психологов

Для эффективной работы в сфере семейно-бытового насилия специалистам нужна поддержка правоохранительных органов, работников кризисных центров, адвокатов, юристов и медиаторов, считают психологи

Бытовое насилие: в Казахстане предложили создать законодательную базу, регулирующую деятельность психологов Almaty.tv

До 20 тысяч предписаний по фактам бытового насилия выносят каждый квартал в Казахстане. Как сообщила координатор проекта «Ненасильственные отношения в семье и парах» Наталья Семененко, в стране необходима законодательная база, регулирующая деятельность психологов, передает Almaty.tv.

По ее словам, для эффективной работы в сфере семейно-бытового насилия специалистам нужна поддержка правоохранительных органов, работников кризисных центров, адвокатов, юристов и медиаторов. При этом важно взаимодействовать со всеми участниками конфликтами, считает Семененко.

«Когда психолог вводится в какую-то структуру, вот думают, что он сразу все решит, все конфликты. Сорокалетняя практика наших партнеров показала, что, только создав систему, где взаимодействуют правоохранительные органы, суды, НПО, психологические организации можно помочь семье решить эту проблему», – отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир