|
17.04.2023 | 16:59
1696

Омбудсмен Казахстана приедет с официальным визитом в Алматы

В программе поездки Артура Ластаева рабочие встречи, прием граждан и др

Омбудсмен Казахстана приедет с официальным визитом в Алматы martebe.kz

19-21 апреля текущего года состоится рабочая поездка Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан Артура Ластаева в г. Алматы.

В ходе официального визита 19 апреля Омбудсман Казахстана Артур Ластаев совместно с представителем Уполномоченного по г. Алматы К. Малдыбаевым проведет встречу с представителями акимата, прокурором города Б. Жуйриктаевым, начальниками департамента полиции А. Заппаровым и департамента УИС А. Кайырбековым, - передает Almaty.tv.

В этот же день состоится рабочая встреча А.Ластаева с Уполномоченным по правам ребенка в РК А. Саин, на которой предполагается подписание Меморандума о сотрудничестве.

Также ожидается посещение учреждения №11 ДУИС по г. Алматы, в ходе чего А. Ластаев проведет личный прием несовершеннолетних осужденных.

19 апреля  с 15:00 до 18:00 ч. Уполномоченный А. Ластаев проведет личный прием граждан для жителей города по предварительной записи, по номеру: +7 775 515 86 95. Адрес: проспект Достык 134, каб. 401.

21 апреля Омбудсман обсудит с участниками Национального превентивного механизма План дальнейших действий по усилению работы по надлежащей правовой защите осужденных, в том числе действиям службы по психологической, педагогической и медицинской поддержке и  предупреждению пыток.

Кроме того, Уполномоченный планирует провести встречу с неправительственными организациями (НПО) г. Алматы о правовом просвещении в области прав и свобод человека, необходимости повышения уровня координации и поддержки деятельности правозащитных организаций, перспективах сотрудничества в разработке образовательных программ и повышении уровня образования населения, создании целостной системы правового просвещения, включающей в первую очередь молодежную часть жителей Алматы.

На повестке дня - посещение А. Ластаевым КГУ «Кризисный центр Жан-сая», встреча с руководителем ОЮЛ «Союз кризисных центров» З. Байсаковой. Также прием лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир