|
06.03.2020 | 17:01
12189

Миллион алых роз: о стоимости дорогого подарка рассказал опытный флорист в Алматы

За эти же деньги можно провести почти два года на Доминиканских островах

Миллион алых роз: о стоимости дорогого подарка рассказал опытный флорист в Алматы @1.bp.blogspot.com

Сколько денег нужно потратить, чтобы купить цветов, как в песне, и что можно на них купить, рассказал опытный флорист, передает inAlmaty.kz.

Опытный флорист и руководитель компании по доставке цветов Амина Сержанова подсчитала бюджет, необходимый для реализации удивительного поступка лирического героя советского шлягера "Миллион роз". По подсчетам эксперта, такой подвиг обойдется современному алматинскому романтику (при средней розничной цене - 1000 тенге за розу) в 1 млрд тенге (более 2,6 млн долларов). Если найти способ закупить цветы по розничной цене, то можно уложиться в 200 млн тенге (527 тысяч долларов).

В качестве альтернативы на эту сумму вы сможете подарить своей любимой женщине четыре 2-3 комнатных квартиры квадратурой свыше 100 кв.м. в самом центре города (по средним ценам 40-50 млн).

Если ваша возлюбленная предпочитает "движимое" имущество, то за цену 1 млн роз можно приобрести около четырех новых автомобилей Lexus LX 570 (при цене около 45 млн тенге) с полной комплектацией салона или два гелендвагена Mercedes-Benz G 63 AMG (при цене 100 млн тенге).

За эти же деньги можно провести почти два года на Доминиканских островах в двухместных номерах в пятизвездочных отелях (при цене 2,2 млн за семидневный тур).

"У нас очень развита культура дарения цветов. Конечно, о заказе в миллион роз я не слышала, но у крупных оптовиков легко можно найти предложения по покупке букета в 101 розу и даже 10001 розу. Можно заказать и 10 тысяч цветов, к примеру, забить ими полностью кузов грузовика, и пригнать такую машину в качестве подарка. Помимо самих цветов можно, к примеру, усыпать квартиру или частный дом лепестками роз. Уверена, что у нас на рынке есть такая услуга. К примеру, чтобы полностью усеять лепестками свежих роз квартиру площадью 100 кв.м. Понадобиться около 2-3 тысяч долларов", - отмечает флорист.

Также флорист отметила, что по "советской" традиции многие предпочитают покупать букеты длинных роз (длина около метра). Оптовая цена таких роз в праздничные дни достигнет 1000 тенге за цветок. Если выбирать в качестве подарка современные миниатюрные европейские букеты, (розы высотой 50-60 см) то оптовая цена за цветок составит около 500-600 тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир