|
09.01.2020 | 17:01
1888

В Павлодаре проводят акцию "Подари дерево городу"

Акцию «Подари дерево городу» объявили к 300-летию областного центра

В Павлодаре проводят акцию "Подари дерево городу" Валерий Бугаев

Подарить дерево Павлодару, который в этом году отмечает 300-летие, сможет каждый, передает pavlodarnews.kz.

Глава региона Булат Бакауов предложил сразу определиться, на каких площадках будут высаживать саженцы.

"Нужно, чтобы это делали в черте города, внутри микрорайонов, чтобы через несколько лет эта работа была видна. Сегодня мы продолжаем застраивать микрорайон Сарыарка, давайте озеленять его, например. Немаловажно, чтобы люди знали, где взять саженцы. Например, в день свадьбы приедут молодожены в парк, а им там сразу предложат посадить дерево. Это и молодым память, и городу польза", - сказал аким региона.

К участию в акции будут привлекать государственные и частные лесопитомники. Помочь пообещал и создатель экопоселения Юрий Гашек, который за 15 лет сумел организовать собственный питомник в 40 километрах от Павлодара.

"Мы готовы предоставлять саженцы бесплатно, но с одним условием – чтобы был обеспечен полив деревьев. В наличии у нас около 2,7 тысячи деревьев. Мы работаем с различными организациями. В прошлом году, например, мы раздали около 150 деревьев", - сказал Юрий Гашек.

В рамках благоустройства в 2020 году в областном центре планируется высадить почти четыре тысячи деревьев и около одной тысячи кустарников живой изгородью.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир