|
08.10.2020 | 17:04
2796

Представители Nur Otan организовали совещание, где обсудили меры по защите прав женщин и детей

Мероприятие проводится в целях усиления взаимодействия государственных уполномоченных органов и Общественного совета, предоставления помощи

Представители Nur Otan организовали совещание, где обсудили меры по защите прав женщин и детей пресс-служба

6 обращений по проблеме психосоциального благополучия взрослых и три обращения о фактах насилия в отношении детей и ненадлежащего ухода за ними поступило в Алматы с 1 сентября на номер 111, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского филиала партии «Nur Otan».

Об этом стало известно в ходе заседания группы оперативного реагирования по выявлению семей в трудной жизненной ситуации и насилия, проведенным АГФ партии «Nur Otan». В совещании также приняли участие руководители городского Управления образования, общественного здоровья, социального благосостояния и члены общественного совета по защите прав женщин и детей.

Данное мероприятие проводится в целях усиления взаимодействия государственных уполномоченных органов и Общественного совета, предоставления помощи, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Тем самым на базе общественной приемной Алматинского городского филиала партии при Совете по делам семьи, женщин и защиты прав детей создан контакт центр «Экстренная служба 111», которая принимает обращения от жителей города.

В целом на номер 111 по Алматы поступило 114 звонков по разным вопросам, среди них вопросы безопасности пешеходов и дорог, открытых люков, начисление адресной социальной помощи и других видов пособий. Из них 6 обращений по проблеме психосоциального благополучия взрослых и три обращения о фактах насилия в отношении детей и ненадлежащего ухода за ними. Хотелось бы отметить, что все вопросы были взяты на контроль.

Номер 111 - круглосуточно находится на связи с Департаментом внутренних дел. Все звонки проходят регистрацию, затем для обратившихся следует «обратная связь» о принятых мерах.

На сегодняшний день в Алматы, на базе участковых пунктов по территориальности, создано 8 основных групп и 102 подгруппы, составы которых утверждены акимами районов. Модератором основных групп являются руководители районных отделов социального благосостояния, а участковые полицейские являются модераторами подгрупп.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир