|
07.10.2020 | 18:10
53430

В Алматы почтили память казахстанского актера Саги Ашимова

Он запомнился зрителям по культовому сериалу "Перекресток", где он сыграл одну из главных ролей - бизнесмена-мафиози Тимура Сабирова

В Алматы почтили память казахстанского актера Саги Ашимова

Он ушел внезапно на пике своей славы - во сне остановилось сердце. Родные и близкие почтили память казахстанского актера Саги Ашимова, передает Almaty.tv.

О самом сложном периоде жизни его отца, известного режиссёра, народного артиста СССР Асанали Ашимова рассказала его невестка Айжан Ашимова в программе «Алматинские истории»:

«Сначала ушла Майра, затем сильно заболел Мади (старший брат Саги Ашимова), полгода врачи боролись за его здоровье, но он ушел. На его похоронах Саги сказал: «Брат, ты не будешь долго здесь один». Смерть Саги для всех стала полной неожиданностью, в этот вечер он пришел в гости к Асанали, сказал, что хочет побыть с ним, а утром его не стало».

Ашимова вспоминает, как тяжело перенес эту трагедию Асанали Ашимов:

«Мне было очень страшно смотреть на Асанали, он тогда выглядел так, как не выглядит сейчас. На этом свете его держала только ответственность за внуков, он ничего не хотел. Но он сильный, умный, он нас подхватил».

Жан Байжанбаев, Тулеген Тулегенов, Амир Исмаилов поделились с телезрителями своими воспоминаниями о Саги Ашимове.

«По окончанию института мы сыграли уже в 5-6 картинах. Мы были и друзья, и конкуренты одновременно, но не было ревности, была добротная конкуренция», - отметил Заслуженный деятель РК Жан Байжанбаев. 

«Всегда был готов прийти на помощь, дать совет, направить на правильный путь. Если обижался, больше часа не держал обиду, через час мог позвонить и сказать: "поехали, выпьем на Медео», - поделился друг Тулеген Тулегенов.

«Его страсть и любовь - это автомобили. Первые зеркала, брызговики - все, что появлялось для машины, всё у него было. Обожал все, что связано с автомобилем», - рассказал режиссер-постановщик АНДК Амир Исмаилов. 

Саги Ашимов запомнился казахстанцам по культовому сериалу «Перекресток», где он сыграл одну из главных ролей — бизнесмена-мафиози Тимура Сабирова. Злой и беспощадный на экране - в жизни он полная противоположность своего героя.

Программа «Алматинские истории» с Ноэлем Шаяхметовым выходит на телеканале "Алматы" по воскресеньям в 11:00.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир