|
29.05.2023 | 17:08
3071

Не выполнили план: Алихан Смаилов раскритиковал акимов нескольких областей

Также он отметил слабую работу двух министерств

Не выполнили план: Алихан Смаилов раскритиковал акимов нескольких областей Almaty.tv

Премьер-министр Алихан Смаилов раскритиковал акимов Улытауской и Жамбылской областей. По словам главы Правительства, они не выполнили годовой план по инвестициям в основной капитал, - передает корреспондент Almaty.tv.

Ранее акимы областей обещали, что в этом году исправят ситуацию. Вместе с тем, Алихан Смаилов выразил свое недовольство слабой работой  двух ведомств Минкультуры и Минцифровизации. Премьер пообещал, что по итогам первого полугодия будут приняты соответствующие меры в отношении должностных лиц, курирующих вопросы инвестиций.

- По итогам четырех месяцев большинство областей и центральные госорганы показатели по инвестициям в основной капитал выполнили, однако 8 регионов не достигли целевых индикаторов. Аутсайдерами являются области Ұлытау, Абай и Жамбылская область, - отметил премьер-министр РК Алихан Смаилов.

В кабмине также сообщили, что с 1 июля в Казахстане увеличат соцвыплаты. Это пособия по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца. Повышенные выплаты на более чем 14% получат порядка 150 тысяч семей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир