|
11.12.2019 | 17:08
1619

В Восточно-Казахстанском Алтае снова появятся скульптуры оскандалившихся мастеров

Деревянных Деда Мороза и Снегурочку, которые были установлены на площади города в прошлом году, отправили на реставрацию

В Восточно-Казахстанском Алтае снова появятся скульптуры оскандалившихся мастеров YK-news.kz

 "Главное украшение центральной площади — ель — мы еще подыскиваем. На протяжении многих лет новогоднее дерево для города предоставляют горожане. Заявок на спил елей предостаточно, но не все они подходят для новогодних празднеств, — рассказал аким города Алтая Константин Передельский. — Нарядить ель намерены в светодиодный каркас, как и в прошлые годы. Дополнят образ елочные игрушки и мишура. В этом году средств на украшения в бюджете не предусмотрено, только на небольшое обновление при необходимости", - передает YK-news.kz.

Пока не готовы и Дед Мороз со Снегурочкой. Бессменные символы Нового года должны пройти реставрацию. Облик зимних героев, проведших все лето под палящим солнцем, изменился не в лучшую сторону.

Напомним, в прошлом году впервые за всю историю города появились деревянные скульптуры сказочных персонажей. Их создатели — Иван и Юлия Куртуковы, которые в этом году вызвали критику казахстанцев в связи с неудачной скульптурой Маншук Маметовой.

Ранее сообщалось о том, чем отличаются Деды Морозы в СНГ?

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир