|
31.10.2022 | 17:09
38813

В Алматы после реконструкции открыли горячий источник "Горельник"

На днях для посетителей он станет круглосуточным

В Алматы после реконструкции открыли горячий источник "Горельник" Almaty.tv

В Алматы состоялось долгожданное открытие горячего источника "Горельник" после реконструкции. Посмотреть на преображения излюбленного места пришли десятки людей, передает корреспондент Almaty.tv.


Для комфорта горожан площадь спортивной площадки увеличили в 3 раза, добавлены новые снаряды стойка с канатом, брусья, гиперэкстензия. Зона террас для отдыха увеличена в два с половиной раза, плюс добавили искусственное травяное покрытие, а объем купели с горячей водой увеличили в 6 раз.

«Изменилось очень много, во-первых купель стала больше, в нее помещаются около 25 человек, раньше нас помещалось шестеро. Остальные были вынуждены ждать своей очереди. Вода прекрасная она очень лечебная, я хожу сюда на протяжении 200 дней подряд и чувствую себя очень здорово», - поделился алматинец Евгений Тименцев.

Алматинский "Горельник" теперь станет круглосуточным. По словам организаторов, через две недели на термальном источнике намерены установить освещение. Последний раз работы по благоустройству проводились в 2016 году за счет средств мецената при поддержке администрации города.

«Акимат города, управление туризма и парк Медеу, мы работаем в одном ключе и наша задача как бы, сделать доступным для наших горожан отдых, чтобы он был бесплатным», - член Общественного совета при Иле-Алатауском национальном парке Сергей Спицын.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

горы горельник
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир