|
06.05.2020 | 17:10
6731

Полицейские Алматинской области поздравили ветеранов с Днем Победы

Стражи порядка навестили шесть семей ветеранов

Полицейские Алматинской области поздравили ветеранов с Днем Победы Polisia.kz

Руководство Департамента полиции Алматинской области вместе с представителями Совета ветеранов в канун Дня Победы навестили и поздравили шесть семей ветеранов, приравненных к участникам Великой Ответственной войны, их вдов, а также ветеранов органов внутренних дел, сообщает Polisia.kz. 

"Им пришлось испытать тяготы сражений и восстанавливать экономику страны в послевоенное время. Сегодня мы чтим память старшего поколения, чьими трудами была выкована Победа над врагом, как на фронтах, так и в тылу. Эти люди не жалея сил боролись с разрухой и преступностью в нелегкое послевоенное время. От лица руководящего личного состава Департамента полиции Алматинской области и Совета ветеранов желаю всем ветеранам крепкого здоровья, мирного неба и долгих лет жизни", – обратился председатель Совета ветеранов города Талдыкорган Есимхан Карткожин. 

В рядах советской милиции доблестно выполняли долг перед отечеством Дмитрий Колесников - ветеран органов внутренних дел, приравненный к ветеранам Великой отечественной войны и его супруга Надежда Михайловна - труженик тыла. От имени начальника ДП Алматинской области полицейские вручили ветеранам памятную медаль "Победа", грамоты и продуктовые наборы.

Наряду с этим, блюстители закона не оставили без внимания семей ветеранов ОВД: Жумаша Искакова, Булата Кужакова, Кенесхана Старостен, Евдокии Тихоновны, Бауыржана Мамырбаева. Им также вручены грамоты и продуктовые наборы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир