|
17.06.2021 | 17:10
4653

Члены Штаба независимых общественных наблюдателей провели мониторинг Дома социальных услуг

Учреждение открылось в Алматы в начале июня

Члены Штаба независимых общественных наблюдателей провели мониторинг Дома социальных услуг Almaty.tv

В Алматы члены Штаба независимых общественных наблюдателей провели мониторинг Дома социальных услуг. Они, в частности, проверили наличие у сотрудников масок и соблюдение посетителями социальной дистанции. Кроме того, ревизоры ознакомились с перечнем услуг, которые оказывают в этом доме. Учреждение открылось в начале июня, передает корреспондент Almaty.tv.

"Здание полностью реконструировано. Мы смотрим, здесь созданы различные условия для людей, а в первую очередь ориентированы для лиц с ограниченными возможностями. Нужно, чтобы каждый житель знал, что есть такой центр, что в нём есть различные виды социальных услуг и не только социальные, вы сегодня видели «Колдау», различные центры для обучения. Люди должны знать, что сегодня есть такие возможности", - сообщил заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы Рафаэль Гасанов. 

В здании работают одновременно представители 11 госучреждений. Это позволяет проводить процедуры и подписывать все необходимые документы, исключая бумажную волокиту и бюрократию. С момента открытия большой спрос у жителей вызывают жилищные вопросы. Дом социальных услуг расположен на проспекте Достык, 85. Получить услуги здесь можно в будние дни с 9 утра до 6 вечера.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир