|
27.08.2019 | 19:46
9370

В Алматы снесут четыре рынка в Турксибском районе

Ещё шесть планируется модернизировать

В Алматы снесут четыре рынка в Турксибском районе

Такими планами на встрече с журналистами сегодня поделился аким Турксибского района Павел Кулагин, передает корреспондент Almaty.tv. По его словам, речь идёт о торговых точках «Алматы-1», «Акбулак» по проспекту Сейфуллина, «Алтай», и еще один рынок – «Керуен» в районе вокзала. Данные меры - вынужденные, подчеркнул глава района, и направлены на улучшение бизнес-климата и развитие цивилизованной торговли.

«Так, из десяти функционирующих рынков на данный момент по шести рынкам проведена модернизация. До конца года завершится реконструкция двух рынков. В ходе рейдов нами было выявлено и демонтировано 107 нестационарных объектов торговли», - заявил аким Павел Кулагин.

На встрече Кулагин поделился и развитием района. До конца года планируется завершить строительство детского сада, 7 пятиэтажных домов в микрорайоне «Жас канат» и Центра оказания специальных и социальных услуг. Кроме того, ведутся работы по возведению школы в микрорайоне Нуршашкан. Работы завершатся в начале следующего года. Упомянул глава района и об острых проблемах, которые беспокоят жителей.

«Из 25 тысяч 20 тысяч на данный момент не имеют центральной канализации. Если конкретно говорить по «Жас канату», то там имеется 530 домов, которые не имеют центрального водоснабжения и канализации. У всех жителей сейчас функционируют свои скважины и септики. Данный вопрос мы проработали с нашими коллегами из управления», - сказал аким Турксибского района.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир