|
18.08.2022 | 17:12
2557

Многодетные мамы встретились с акимами районов

Некоторые вопросы решили прямо на местах

Многодетные мамы встретились с акимами районов Almaty.tv

Районные акимы встретились с многодетными матерями в Алматы. Проблем у жительниц немало: отсутствие жилья, низкие пособия, получение направления в детсады и не только, передает корреспондент Almaty.tv.

Подобное мероприятие организовали и в Медеуском районе города. Сотрудники акимата, представители управлений, правоохранительных органов выслушали жалобы каждого обратившегося. Они давали свои консультации, некоторые проблемы удалось решить на месте.

«За месяц это вторая встреча с жителями. Мероприятие направлено на то, чтобы помочь нашим женщинам в их социальных проблемах. Такие встречи дают свои положительные результаты», - сказал руководитель отдела аппарата акима Медеуского района Сакен Аралбаев.

Подобная встреча состоялась и в Алмалинском районе. Многодетных мам больше всего беспокоили вопросы подготовки детей в школу, получения АСП и трудоустройства. К слову, такие инициативы в районе устраивают каждый месяц. В районном акимате заверили, что все обращения взяты на контроль и в скором времени найдут свое решение.

«Следующая встреча планируется 21 сентября. Сегодня на прием записаны более 15 многодетных матерей. Сейчас они задают вопрос акиму района, управлению образования, здравоохранения и управлению жилья. Но, если сюда придут инвалиды, одиноко проживающие их вопросы будут записаны», - отметила руководитель отдела аппарата акима Алмалинского района Бану Манапова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир