|
23.10.2020 | 17:13
5291

Антикоррупционная служба Алматы подвела итоги работы за 9 месяцев

За отчетный период по оконченным уголовным делам Департаментом государству возмещено 3,578 миллиарда тенге

Антикоррупционная служба Алматы подвела итоги работы за 9 месяцев Пресс-служба Антикоррупционной службы Алматы

На площадке Antikor ortalygy Алматы подвели итоги работы за 9 месяцев. В ходе брифинга первый заместитель руководителя Департамента Данияр Таумурат рассказал о проведенной работе по основным направлениям деятельности антикоррупционной службы, передает Almaty.tv.

За отчетный период по оконченным уголовным делам Департаментом государству возмещено 3,578 миллиарда тенге.

В целях формировании антикоррупционной культуры ведомством особое внимание уделяется на профилактику коррупции.

Одним из важных проектов ведомства является Antikor Live, в рамках которого проводятся прямые эфиры со всеми государственными органами и общественными деятелями.

Данный проект является открытой диалоговой площадкой, где спикеры рассказывают о проводимой работе в рамках антикоррупционной деятельности, о новеллах в законодательстве, так же любой гражданин может получить ответы на свои интересующие вопросы.

Такой переход превентивной части Департамента на онлайн формат работы во время карантинного периода является своевременной трансформацией для выстраивания безбарьерной коммуникации с населением.

В целях повышения правовой грамотности населения и оказания бесплатной юридической помощи, в рамках проекта «Адал көмек» оказана консультативно-правовая помощь 149 гражданам. В качестве консультантов выступают независимые юристы, адвокаты, представители государственных органов.

Активно ведется работа информационной платформы «Интерактивная карта открытых бюджетов», посредством которой граждане обращаются с проблемными вопросами, в рамках бюджетных средств школ, больниц, детских садов, некачественных дорог и других социально-значимых вопросов.

Также параллельно ведомством в целях повышения финансовой грамотности населения проводятся прямые эфиры «Ашық бюджет».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир