|
27.02.2020 | 17:17
4922

29 спортивных и детских площадок построены в Алматы в рамках программы «Рухани Жаңғыру»

В рамках спецпроекта «Туған жер» с 2017 года за счет спонсоров построено 46 объектов

29 спортивных и детских площадок построены в Алматы в рамках программы  «Рухани Жаңғыру» sxodim.com

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции на площадке региональной службы коммуникаций сообщила руководитель Проектного офиса «Рухани Жаңғыру» по городу Алматы Гульнар Конырова, передает Almaty.tv.

Всего в Алматы за 2019 год в рамках программы «Рухани Жаңғыру» реализовано 140 проектов.

Одним из направлений программы «Рухани Жаңғыру» является спецпроект «Туған жер», нацеленный на развитие «малой родины», вовлечение граждан к развитию родного края, а также направлен на решение социальных проблем.

В рамках спецпроекта «Туған жер» с 2017 года за счет спонсоров построено 46 объектов. В 2019 году реализовано 108 проектов.

Так завершены реконструкция и модернизация Центрального парка культуры и отдыха с открытием скульптурного комплекса «Тенгрианский календарь», введена в эксплуатацию пристройка к школе-гимназии №105 в Бостандыкском районе на 300 мест. Завершена реставрация и оснащение приемного покоя и операционного блока детской городской клинической больницы №2. С участием спонсоров построены 29 спортивных и детских площадок. Ведется реконструкция и благоустройство главного ботанического сада за счет средств благотворительного фонда «Асыл Мирас».

Осенью запланировано завершение строительства пристройки на 300 мест к школе №140 в Бостандыкском районе, модернизации 10 библиотек города, которые станут коворкинг-центрами по примеру детско-юношеской библиотеки им. Жамбыла.

Кроме того, в рамках спецпроекта работают молодежные лагери Smart Jastar («Туған жер»), Jas Kasipker, которые позволяют развивать творческий потенциал молодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир