|
30.09.2022 | 17:46
4208

Акцию милосердия и доброты провели на телеканале «Алматы»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

Акцию милосердия и доброты провели на телеканале «Алматы» Almaty.tv

В преддверии праздника телеканал «Алматы» провел благотворительную акцию под названием «Дари тепло». Сотрудники навестили многих жителей города преклонного возраста и вручили им подарки.

«Спасибо вам большое за подарки, это неожиданно и приятно. И главное, надо сохранять всегда в себе, в душе позитив», - поделилась жительница мегаполиса Клара.

«Большое спасибо. А я смотрю ваш канал, сериалы. Мы, пенсионеры, сериалы любим. Мне 81 год, отец погиб на войне, я его не видела. Желаю, чтобы был мир и не было войны», - сказала алматинка Галина Николаевна Нагаева.

Как отметили участники и организаторы, цель акции - подарить ветеранам на праздник хорошее и радостное настроение, и, похоже, им это удалось.

«Настроение хорошее. Я родилась в Алматы, живу 73 года, на пенсии, я считаю, что мы самый лучший народ – казахстанцы. Я счастлива, что живу здесь. Поэтому желаю всем, чтобы любили нашу страну и чтобы радовались, тому, что у нас происходит и спасибо вашему каналу за подарки», - поблагодарила жительница мегаполиса Валентина Григорьевна Черных.

«Благотворительная акция накануне дня пожилых людей была проведена с целью привлечения внимания общественности к их насущным проблемам. Этот праздник – дань уважения, признательности и любви общества к старшему поколению. Очень важно помочь пожилым людям почувствовать себя востребованными, окружить их вниманием и заботой»,  - подчеркнула Генеральный продюсер телеканала Ралида Муканова.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Праздник впервые в мире отметили в 1991 году. Он был провозглашен на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых. В дальнейшем было принято название Международный день пожилых людей.

Стоит отметить, что благотворительную акцию поддержал наш партнер компания ТОО "UNILACTIS DISTRIBUTION" c продукцией JLC.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир