|
14.05.2020 | 17:19
9912

Кафе в Алматы начнут открывать не раньше 25 мая

Ограничения буду сниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе

Кафе в Алматы начнут открывать не раньше 25 мая фото esquire.kz

Поэтапный запуск гостиничных комплексов, объектов общепита и культовых сооружений в Алматы планируется с 25 мая, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Ограничительные меры в Алматы с объектов общественного питания, религиозного поклонения и гостиничных комплексов будут сниматься поэтапно: в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. Так, совместно с бизнес-сообществом мегаполиса в рамках подготовительной работы запуска объектов общепита и гостиничных комплексов обсуждается поэтапный запуск организаций данных секторов с 25 мая при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», - сообщили в акимате.

Принимая во внимание, что на сегодняшний день в Алматы продолжаются работы по массовому тестированию группы риска и выявлению скрытых очагов инфекции, снятие ограничения для посещения культовых сооружений (мечети, церкви, храмы, синагоги и др.) города с 18 мая преждевременно, заявили в акимате. 

«Поэтапное возобновление деятельности культовых сооружений и снятие ограничительных мер посещения горожан объектов религиозного поклонения в Алматы планируется с 25 мая 2020 года при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», - сообщили в акимате. 

Все запускаемые объекты обязаны работать согласно новым рекомендациям: социальное дистанцирование, строгий санитарный режим на рабочих местах. При этом количество работников, необходимых непосредственно на рабочих местах, будет определяться самостоятельно руководителями данных организаций.

Когда откроют фитнес-центры и бассейны в Алматы

Детские сады в Алматы пока работать не будут - Бекшин


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир