|
19.09.2023 | 17:20
1068

Что такое феномен "халяль" и как формируется экологическое сознание граждан

Эксперты обсудили вопросы отношения общества к этому понятию

Что такое феномен "халяль" и как формируется экологическое сознание граждан Almaty.tv

Феномен "халяль" и формирование экологического сознания. Обсудить результаты исследований этой темы сегодня в Алматы собрались видные учёные, политологи, религиоведы и представители духовенства города, - передает корреспондент Almaty.tv.

Эксперты разбирали вопросы отношения общества к самому формированию понятия "халяль" и правильного понимания в современном обществе. Кроме того, рассматривали этические аспекты халяль-производства и потребления продукции, чтобы выявить различия, общие тенденции и передовой опыт в области экологической культуры.

- Феномен "халяль" в нём присутствует традиция исламского минимализма. Довольствоваться малым, не роскошествовать, брать только столько, сколько тебе конкретно нужно. Вот это правило золотой середины является, как раз, таким принципом феномена "халяль" и халяльного сознания, которые в конечном итоге формируют нашу культуру отношений в обществе, - отметила главный научный сотрудник Института философии, политологии и религиоведения РК Наталья Сейтахметова.

Читайте также: Благая пища: в Алматы проходит международная выставка халал-продукции

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

халал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир