|
12.09.2022 | 17:20
1391

Драйвовая гонка: в Алматы прошел заезд на самодельных болидах

Поступило более 200 заявок на участие

Драйвовая гонка: в Алматы прошел заезд на самодельных болидах nur.kz

В Алматы в третий раз прошла самая драйвовая гонка на самодельных болидах. Трассу заезда построили на участке проспекта Достык между улицей Сатпаева и проспектом Абая, передает корреспондент Almaty.tv.

Всего на участие поступило более 200 заявок. В результате члены жюри отобрали 60 самых креативных эскизов. Участвовали как бывалые гонщики, так и новички. Понаблюдать за яркими спусками пришли более 50 тысяч зрителей. Гонщикам нужно было проехать 400 метров со скоростью 60 км/час. На треке их ожидали различные препятствия в виде природных локаций и архитектурных достопримечательностей. К слову, на создание болида своей мечты участникам дали два месяца.

«Участвуем в первый раз. Очень довольны. Зародилась идея в первую очередь из-за доброты, из-за детей. Мы это для детей все сделали. Потому что машина добрая, хорошая. С ней не ассоциируются никакие плохие моменты. Все абсолютно просто. Тормозная система обычная, дисковая. Рулевое управление, шаровые опоры», - сказал участник гонок Роман Капустин.

«Решили сами перевоплотиться в черепашек с этой пиццей, поиграть в приставку. Собирали мы ее в подвале, потом вытащили уже во двор. И во дворе дособирали. Принимали участие все 5 моих участников, включая меня. По итогу у нас вес 70 кг. вышел. Мы сделали замечательную подсветку даже. Сама идея - это собраться вместе с друзьями по какой-то креативной идее, провести замечательно время», - поделился участник гонок Евгений Рогов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир