|
15.05.2020 | 17:20
8693

Миграционные отделения заработали в ЦОНах Алматинской области

В период с 12 мая по 14 мая сотрудниками миграционной службы Алматинской области принято более 4500 электронных заявок и оформлено около 130 бумажных формуляра

Миграционные отделения заработали в ЦОНах Алматинской области

Жителей Алматинской области за просроченные удостоверения личности не будут привлекать к ответственности на момент переходного периода, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Переходной период дает возможность гражданам Республики Казахстан заменить документы, удостоверяющие личность, с истекшим сроком действия в период чрезвычайного периода без привлечения к административной ответственности.

С 12 мая 2020 года функционируют все ЦОНы Алматинской области с режимом работы с 08.00 до 20.00 часов, без обеденного перерыва. Во избежание скопления большого количества граждан в ЦОНах, а также организации приема населения созданы 3 мобильных ЦОНа и 4 мобильных группы, которые будут оказывать госуслуги с выездом в сельские округа”, – проинформировал начальник Управления миграционной службы ДП Алматинской области Елмурат Нурсеитов.

В период с 12 мая по 14 мая сотрудниками миграционной службы Алматинской области принято более 4500 электронных заявок и оформлено около 130 бумажных формуляра. Вместе с тем, в полиции отметили, что в настоящее время обстановка во всех ЦОНах области стабильная и постоянно контролируется.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир