|
27.05.2020 | 17:20
3630

Полицейские Алматинской области сдали кровь для пострадавших в ДТП

Стражи порядка пополнили ряды доноров крови в Казахстане в поддержку оказания помощи пострадавшим в ДТП

Полицейские Алматинской области сдали кровь для пострадавших в ДТП polisia.kz

Сотрудники подразделений специальной и мобилизированной подготовки полиции Алматинской области, сдав свою кровь, помогли пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает Polisia.kz. 

С целью оказания помощи людям, получившим увечья в ДТП, личный состав с раннего утра выстроился в очередь, и сдали кровь. А работники городского центра крови, учитывая занятость полицейских, первыми приняли их и оказали им необходимую инструкцию. 

"Мы не понаслышке знаем, какие, порой, тяжелые последствия у дорожно-транспортных происшествий, и как часто в них люди получают травмы и погибают. Отмечу, что сдача крови нуждающимся людям в нашей практике широко используется", – заметил начальник Управления специальной и мобилизированной подготовки ДП Алматинской области Аят Муратбаев. 

Тем самым, стражи порядка пополнили ряды доноров крови в Казахстане в поддержку оказания помощи пострадавшим в ДТП.

"Донором крови может стать каждый желающий сотрудник, не имеющий противопоказаний. Мы считаем, что защита граждан и их здоровье является нашим долгом. Возможно, так мы сможем оказать поддержку и помочь также тем людям, которые страдают тяжелым недугом и нуждаются в крови", – добавил Аят Муратбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир