|
18.09.2020 | 17:32
4208

В Алматы наказали трех руководителей объектов за слабую защищенность от терроризма

С начала 2020 года в городе проверили 127 объектов, уязвимых в террористическом отношении

В Алматы наказали трех руководителей объектов за слабую защищенность от терроризма polisia.kz

Руководителей трех объектов в Алматы оштрафовали за слабую антитеррористическую защищенность, сообщает Polisia.kz.

Осуществлена проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении на предмет соответствия их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, предъявляемые требованиями законодательства в сфере противодействия терроризму, в частности, ст.10-3 Закона РК от 13 июля 1999 года “О противодействии терроризму” и постановления Правительства РК от 3 апреля 2015г. №191 “Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении”. 

"С начала 2020 года в Алматы проверкой охвачено всего 127 объектов УТО. По их результатам, руководителям 98 объектов вынесены предписания об устранении выявленных замечаний и в отношении руководителей 3 объектов составлен административный протокол по ст. 149 КРКобАП (Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении). По результатам проверок 29 объектов соответствуют предъявляемым требованиям антитеррористической защищенности", – сообщил заместитель начальника УПЭ ДП Алматы Маулен Касымжан. 

В связи эпидемиологической ситуацией проводится разъяснительная работа по вопросам антитеррористической защищенности объектов и соблюдения ими обязанностей в данной сфере среди руководителей и персонала объектов УТО в удаленном формате. 

В электронном формате рассылаются методические рекомендации и памятки для руководителей и персонала объектов, уязвимых в террористическом отношении, о правилах поведения при возникновении угрозы или совершении акта терроризма, разработанные МВД РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир