|
12.05.2020 | 17:24
7897

Оставшимся без работы алматинцам предлагают трудоустроиться

Всего в 2020 году по городу планируется к реализации 214 инфраструктурных проектов

Оставшимся без работы алматинцам предлагают трудоустроиться 2ГИС

В Алматы, в период режима чрезвычайного положения по поручению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева реализуется программа «Дорожная карта занятости 2020», передает Almaty.tv.

«Дорожная карта занятости 2020» разработана с целью оперативного решения вопросов обеспечения занятости населения и определяет комплекс мер, направленных на создание дополнительных рабочих мест, недопущение роста численности безработных граждан за счет реализации инфраструктурных проектов по развитию социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству населенных пунктов.

Всего в 2020 году по городу планируется к реализации 214 инфраструктурных проектов, том числе по следующим видам работ и объектов:

1. по капитальному и текущему ремонту, реконструкции социально-культурных объектов;

2. по капитальному, среднему и текущему ремонту, реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства;

3. по капитальному, среднему и текущему ремонту, реконструкции и строительству инженерно-транспортной инфраструктуры.

Кто может участвовать в программе?

Центр занятости населения осуществляет подбор специалистов необходимой квалификации и направляет работодателям-подрядчикам, реализующим инфраструктурные проекты, безработных, проживающих в данном районе (городе), включая лиц с временной регистрацией, а в случае необходимости обеспечивает переподготовку кадров для выполнения соответствующих работ по заявкам работодателей. При этом приоритет в трудоустройстве предоставляется молодежи до 29 лет.

Гражданам, которые готовы выехать на работу в рамках «Дорожной карты занятости 2020», будут предоставлены «подъемные» в размере 2 МЗП или 85 тысяч тенге сразу же после прибытия к месту работы. Не взамен, а в дополнение к регулярной заработной плате. При этом, средний размер заработной платы составит 120 000 тенге.

Безработные алматинцы получат возможность трудоустроиться на постоянную работу. В первую очередь работу предоставят гражданам, проживающим в районе, где ведётся ремонт или строительство, к примеру, школ, больниц или жилья за счет госсредств.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Центра занятости города Алматы WWW.CZ-ALMATY в разделе «ДКЗ 2020».

По вопросам обращаться по тел.: +7 (727) 224-20-00, 221-66-11.

Электронная почта: centr_almaty@mail.ru

Telegram @enbek_almaty_bot

Instagram @centr_zanyatosti_almaty

Facebook @cznalmaty

В Контакте @centr_zaniyatosti_almaty

Twitter @CZN_ALMATY


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир