|
20.10.2021 | 17:24
2945

Профессиональный праздник появится у казахстанских бизнесменов

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей

Профессиональный праздник появится у казахстанских бизнесменов inbusiness.kz

У бизнесменов Казахстана может появиться профессиональный праздник. Об этом заявили в пресс-службе Национальной палаты предпринимателей (НПП) "Атамекен", передает Almaty.tv.

В палате сообщили, что Министерство национальной экономики приступило к разработке проекта постановления правительства. После его утверждения в календаре праздничных дат появится новая - 9 сентября - День предпринимателей Казахстана.

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей. В августе палата обратилась с идеей в правительство.

"Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в День предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства", - отметили в НПП.

В организации подчеркивают, что подобные праздники отмечают в США, Индии, КНР, России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Кыргызстане, Армении. Кроме этого, существует два международных праздника: 15 апреля - Международный день предпринимателя и 21 августа - Всемирный день предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир