|
16.12.2020 | 18:23
4903

Реальная помощь многодетным матерям: в Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора

В социальном центре на базе «Бакытты отбасы» Медеуского района обучают азам ведения предпринимательства

Реальная помощь многодетным матерям: в Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора Almaty.tv

В Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора «Искер Ана» для многодетных матерей, - передает Almaty.tv.

Грант в размере двух миллионов тенге для открытия собственного дела получили пять человек. В социальном центре на базе «Бакытты отбасы» Медеуского района обучают начинающих азам ведения предпринимательства, как наработать клиентуру и выйти на прибыльность. Здесь многодетным матерям также помогают приобрести профессиональные навыки, консультируют с состоявшимися бизнесменами и знакомят с потенциальными инвесторами.

«Я выиграла грант в размере двух миллионов тенге. Планирую открыть свое дело и в дальнейшем его развивать. Год назад я купила швейную машинку и начала шить. Надеюсь, у меня все получится», - сказала многодетная мать Жанат Жумабекова.

На сегодня выпускницам социального центра удалось реализовать продукцию на 10 миллионов тенге. Многие из многодетных матерей благодаря открытию ИП отказались от адресной социальной помощи и начали работать на себя. Среди них есть и мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

«В следующем году мы планируем открыть еще один филиал «Искер Ана». У нас уже готово помещение. Сейчас многие наши мамы обучились «Бизнес Бастау» и получили сертификаты. Если после курсов они к нам придут, мы их поддержим и в дальнейшем поможем», - отметил заместитель акима Медеуского района Айдос Нурлыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир