|
11.02.2020 | 17:29
4334

Кордайский инцидент: 29 пациентов доставлены в стационары Алматы

В стационарах Алматы провели 14 операций пострадавшим в Кордае

Кордайский инцидент: 29 пациентов доставлены в стационары Алматы Управление здравоохранения города Алматы

В стационары Алматы и Алматинской области с места происшествий в Кордайском районе Жамбылской области доставлены 29 пациентов, об этом сегодня сообщил вице-министр МЗ РК Камалжан Надыров, передает Almaty.tv.

Сегодня вице-министр Камалжан Надыров посетил стационары, где находятся пострадавшие с Кордайского района.

"На сегодня состояние 25 пациентов - средней тяжести, все они находятся в профильных отделениях, состояние двух пациентов - тяжелое стабильное, состояние двух пациентов, находящихся в Городской клинической больнице №7 оценивается, как крайне тяжелое. Пациенты тяжёлом состоянии находятся в отделении реанимации", - отметил Камалжан Надыров.

За эти дни в стационарах мегаполиса медиками проведено 14 оперативных вмешательств.

Напомним, что транспортировка пациентов с Жамбылской области осуществлялась санавиацией и наземным санитарным транспортом.

В целом, за 3 дня было задействовано 13 бригад скорой медицинской помощи.

Кроме того, для оказания медпомощи в Кордайский район направлены медицинские специалисты Алматы, в частности 5 реаниматологов, 1 травматолог, 2 нейрохирурга и 1 сосудистый хирург.

ИО руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев отметил, что все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме, стационары обеспечены всем необходимым.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир