|
09.09.2020 | 17:30
4738

В Алматы планируется открытие кабинетов доверия: бесплатная помощь молодым семьям

Основная цель проекта — укрепление института семьи и профилактика бытового насилия в городе

В Алматы планируется открытие кабинетов доверия: бесплатная помощь молодым семьям Фото: favoritehome.ru

К празднованию Национального Дня семьи в Алматы 11 сентября открываются 5 кабинетов доверия для молодых семей, оказавшихся в кризисной ситуации, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В кабинетах доверия молодежь и молодые семьи смогут получить бесплатную консультацию и психологическую поддержку высококвалифицированных психологов, узнают, как без потерь преодолеть семейные кризисы и сохранить семью. Психологи также будут проводить для молодежи и студентов встречи, семинар-тренинги и лекции, посвящённые выстраиванию эффективных коммуникаций в будущих семьях, профилактике бытового насилия и другим аспектам семейных отношений.

Семья является базовым социальным институтом общества. Тяжёлое финансовое положение семьи, её бытовые проблемы негативно отражаются на всех остальных сферах жизни казахстанского общества. Основная цель проекта — укрепление института семьи и профилактика бытового насилия в городе.

Кабинеты доверия будут работать в формате face-to-face, строго соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, и в онлайн-режиме.

Стоит отметить, что в своём Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание развитию семейной политики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир